В Изюме мучителя матери осудили на четыре года

Фото: terminovo.te.ua

В Изюме сорокалетнего безработного, неоднократно привлекавшегося к ответственности за кражи, грабежи и наркотики, теперь осудили за домашнее насилие.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Изюмский горрайонный суд Харьковской области признал виновным 40-летнего мужчину в совершении домашнего насилия в отношении своей матери (ст. 126-1 УК) и кражах, совершенных с проникновением в жилище (ст. 185 ч. 3 УК), и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Досудебным расследованием установлено, что нигде не работающего ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи, хранение наркотических веществ мужчину уже четыре раза привлекали к административной ответственности за совершение домашнего насилия. Однако должных выводов для себя он не сделал и поведение не изменил: демонстративно ломал домашнюю утварь, унижал и оскорблял пожилую мать.

Кроме того, злоумышленник дважды совершал кражи металлических предметов из дворов и домов соседей.

Приговором Изюмского горрайонного суда Харьковской области фигуранта признали виновным по ст. 126-1, ч. 3 ст. 185 УК и назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Однако, пока не истек срок апелляционного обжалования, приговор не вступил в силу.

Как сообщал Харків Times, 24-летнему харьковчанину грозит тюремное заключение за домашнее насилие. Тиран избивал и обзывал матом 75-летнюю бабушку и угрожал ей физической расправой.