Библиотека на Северной Салтовке откроется в течение двух месяцев

Фото: city.kharkov.ua

Капитальный ремонт в помещении, выделенном для библиотеки-филиала № 50 Централизованной библиотечной системы Киевского района, будет завершен до 1 августа.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как отметила председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева, на территории Северной Салтовки проживает около 35 тысяч человек взрослого населения, и после закрытия библиотеки у них нет ни одного места для интеллектуального досуга.

Откроют библиотеку в помещении на ул. Натальи Ужвий, 82, которое ранее находилось на балансе Национальной полиции и более пяти лет не использовалось по назначению.

По словам Игоря Терехова, в скором времени здесь начнется капитальный ремонт, и уже к августу библиотека сможет принимать посетителей:

«Были обращения от жителей Киевского района с просьбой открыть эту библиотеку. Для людей это очень важно. Поэтому в течение двух месяцев филиал откроем, и люди смогут здесь проводить свой досуг. Это будет не просто библиотека, а так называемый клуб по месту жительства».

По словам Терехова, кроме чтения в библиотеке будут проходить мастер-классы, выставки, поэтические вечера и другие культурные мероприятия.

Как сообщал Харків Times, ранее эта библиотека располагалась в здании детского сада № 108, но после его ремонта и открытия новых групп места ей уже не хватило.