За Кубок Харькова по спортивным танцам соревновались более 800 спортсменов

Спортсмены из разных городов Украины приняли участие в Х Малом Кубке Харькова по спортивным танцам, который прошел в городе. Харьковчане выиграли 60 из 80 возможных золотых медалей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как рассказали в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, более 800 спортсменов из Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Донецкой, Полтавской, Киевской и Харьковской областей разыграли награды в 80 категориях. Харьковчане выиграли 60 из них, а также завоевали 45 серебряных и 55 бронзовых медалей.

За высокие спортивные достижения, весомый вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта заместитель Харьковского городского головы Константин Лобойченко вручил Почетные грамоты исполкома Харьковского горсовета организаторам соревнований — Дмитрию Сашкову и Кириллу и Маргарите Шкураевым.

Кубок прошел под патронатом секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Как сообщал Харків Times, дуэт из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями международных соревнований по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», которые состоялись с 11 по 13 февраля в Одессе.

Харьковские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Европы по спортивным танцам, который прошел во Львове.