О продаже стадиона «Металлист» речь не идет, — Терехов

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской совет планирует получить в коммунальную собственность стадион «Металлист», его тренировочную базу и детскую академию, при этом продавать их в будущем не намерен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

О намерениях властей рассказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил в новом выпуске «YouTube»-канала «Бомбардир».

«Это инфраструктура, которая будет принадлежать городу. Мы будем ее содержать, тратить деньги на ремонт и развитие, ведь многое пришло в негодность. Да, это все надо подготовить заранее. Мы должны так рассчитать силы и средства, чтобы, когда «Металлист» выйдет в еврокубки, стадион был аттестован», — отметил Игорь Терехов.

На вопрос, как будут выстраиваться коммерческие отношения с ФК «Металлист» и может ли идти речь о продаже стадиона клубу, Игорь Терехов сообщил, что о продаже речь не идет.

«О продаже не говорим вообще. Это будет коммунальная собственность города. А играть… Мы найдем разумное решение, чтобы футбольный клуб «Металлист» играл на стадионе «Металлист», чтобы он тренировался на одноименной базе, и футбольная академия будет называться «Металлист». По сути, «Металлист» — это имидж города Харькова. А когда сборная будет играть здесь, то это уже имидж страны», — подчеркнул секретарь горсовета.

Как сообщал Харків Times, в феврале секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил о скором возрождении ФК «Металлист» при поддержке Александра Ярославского. По словам чиновника, договоренности на этот счет уже достигнуты.

Депутаты Харьковского областного совета договорились о передаче принадлежащей области части стадиона «Металлист» в собственность города. Вопрос о передаче в собственность Харькова части стадиона «Металлист», находящейся в совместной собственности громад области, на своей сессии 11 марта поднял председатель облсовета Артур Товмасян. Депутаты облсовета его поддержали.

На сессии 21 апреля депутаты горсовета приняли решение обратиться к Харьковской облгосадминистрации с инициативой-предложением о бесплатной передаче из государственной в коммунальную собственность имущества ФК «Металлист».