Область хочет передать городу свою часть «Металлиста»

Фото: metalist.ua

Депутаты Харьковского областного совета договорились о передаче принадлежащей области части стадиона «Металлист» в собственность города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Вопрос о передаче в собственность Харькова части стадиона «Металлист», находящейся в совместной собственности громад области, на сегодняшней, 11 марта, сессии поднял председатель облсовета Артур Товмасян.

«Все мы знаем о том, что секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов и бизнесмен Александр Ярославский заявили о совместном желание возродить футбольный клуб Металлист. Уверен, что каждый из нас, как патриот Харькова и области, поддерживает эту инициативу. Потому что все мы помним те времена, когда Металлист был гордостью Харькова и каждый горожанин гордился тем, что один из лучших футбольных клубов страны имел харьковскую прописку», — сказал Товмасян.

Он предложил провести аудит всей собственности «Металлиста», находящейся в управлении области, после чего передать имущество городу, «поскольку именно нынешнее руководство города в лице Игоря Терехова взяло на себя обязательство вместе с Александром Ярославским возродить гордость города и области – спортивный клуб «Металлист».

«Харьков достоин большого футбола, так сделаем для этого все, что от нас зависит!» — призвал депутатов председатель.

Депутатский корпус поддержал Товмасяна.

Как сообщал Харків Times, в конце февраля секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил о скором возрождении ФК «Металлист» при поддержке бизнесмена Александра Ярославского. По словам чиновника, договоренности на этот счет уже достигнуты.