Война в Украине: 16 нарушений, один боец ранен

За прошедшие сутки, 15 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Недалеко от населенного пункта Водяное враг трижды открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Вблизи Песков оккупанты также трижды осуществили обстрелы из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около Новгородского враг дважды использовал минометы 120-го и 82-го калибров.

Близ поселков Широкино и Невельское противник открывал огонь из минометов 82-го калибра.

У Старогнатовки вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из орудий БМП, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Под Опытным враг обстрелял наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а у поселка Гладосово — еще и из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Марьинка противник дважды открывал огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и отправили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего — удовлетворительное.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 16 мая зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: вблизи Новотошковского враг открывал огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Как сообщал Харків Times, 14 мая в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.