Война в Украине: 19 нарушений, один боец погиб

За прошедшие сутки, 13 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Неподалеку от населенных пунктов Лебединское, Гнутово и Павлополь враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

У Новозвановки оккупанты обстреляли наши позиции из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Враг трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов вблизи Верхнеторецкого и один раз — под Новоселовкой.

Из танков, артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты шесть раз обстреливали Пески.

Около Новотроицкого российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а близ поселка Пивденное — из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Водяного противник дважды обстреливал нас из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а около Луганского — еще и из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил несовместимое с жизнью пулевое ранение.

Командование выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 14 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 12 мая в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.