54 харьковских полицейских отправились на войну

В зоне ООС состоялась ротация сводного отряда Главного управления Нацполиции Харьковской области. В Константиновке Донецкой области 54 харьковских полицейских полка полиции особого назначения и роты патрульной службы особого назначения «Восток» сменили такое же количество своих товарищей, которые два с половиной месяца поддерживали порядок в прифронтовом регионе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

За это время харьковские правоохранители выявили в зоне ООС 27 уголовных правонарушений, среди которых 9 касались незаконного оборота наркотиков, 6 краж, а также факты незаконного обращения с оружием, мошенничество, подделку документов, незаконную порубку леса и другие преступления. Были найдены 58 находящихся в розыске транспортных средств.

Также полицейские харьковского сводного отряда разоблачили четверых людей, которые «имеют связи с незаконными вооруженными формированиями и представляют оперативный интерес для СБУ» и шестерых скрывающихся от органов следствия и суда.

Выполняли они и привычную работу – составлено более 150 протоколов об административных нарушениях, из которых 96 касались нарушения карантинных мер, 15- правил дорожного движения, а 18 – управления транспортными средствами без документов и других нарушений.

Как сообщал Харків Times, за прошедшие сутки, 13 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня. Во время вражеского обстрела военнослужащий из состава Объединенных сил получил несовместимое с жизнью пулевое ранение.