Харьковские синхронистки завоевали новое европейское «серебро»

Сегодня, 13 мая, на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште харьковчанки заняли второе место в соревнованиях по синхронному плаванию в технической программе дуэтов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

За свое выступление украинский дуэт получил 92.6862 баллов и серебряные медали чемпионата. Золотая награда досталась россиянкам Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной (96.2904 баллов), а бронзовая — австрийкам Анне Марии Александре и Эйрин Александре (89.4592 баллов).

Таким образом, на счету сборной Украины по синхронному плаванию уже одна золотая и три серебряные медали этого Евро.

Сегодня харьковчанки также будут соревноваться за медали в комбинированной программе групп.

Как сообщал  Харків Times, харьковская спортсменка Марта Федина стала чемпионкой Европы артистическому плаванию на ЧЕ, который с 10 по 23 мая проходит в Будапеште. В произвольной программе континентального первенства по водным видам спорта в Будапеште харьковчанка Марта Федина завоевала серебряную медаль.

Команда Харьковской области по синхронному плаванию, которая также является национальной сборной Украины, завоевала третью медаль.