Харьковские синхронистки завоевали третью медаль чемпионата Европы

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште  команда Харьковской области по синхронному плаванию, которая также является национальной сборной Украины, завоевала третью медаль. На счету харьковчанок — одна золотая и две серебряных награды.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

В третий день соревнований, 12 мая, харьковские синхронистки заняли второе место в технической программе соло на чемпионате Европы. Харьковчанки Марта Федина, Анастасия Савчук, Влада и Марина Алексеевы, Екатерина Резник, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно под руководством главного тренера сборной Светланы Саидовой получили от судей за свое выступление под музыку из балета «Лебединое озеро» 92.3920 балла, которые принесли им серебряную медаль чемпионата.

Победу завоевали россиянки, а бронзовые медали — сборная Испании.

13 мая на чемпионате будут разыграны медали в технической программе дуэтов и в соревнованиях комбинированных групп. Чемпионат Европы по водным видам спорта стартовал в Будапеште 10 мая и продлится до 23-го.

Как сообщал  Харків Times, харьковская спортсменка Марта Федина стала чемпионкой Европы артистическому плаванию на ЧЕ, который с 10 по 23 мая проходит в Будапеште. В произвольной программе континентального первенства по водным видам спорта в Будапеште харьковчанка Марта Федина завоевала серебряную медаль.