Харьковчанин получил пожизненный срок за убийство и поджог дома

За умышленное убийство и поджог квартиры рецидивист получил пожизненное заключение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, в январе 2017-го года ранее судимый харьковчанин пробрался в дом, чтобы обокрасть его. Но хозяйка вернулась домой раньше, чем рассчитывал злодей. Тогда преступник напал на женщину, отобрал у нее все, что, на его взгляд, имело ценность, и убил. А после, чтобы замести все следы, поджег дом.

По горячим следам негодяя задержали.

На суде обвиняемый признал свою вину лишь частично.

При поддержке публичного обвинения Новобаварской окружной прокуратурой Харькова Коминтерновский районный суд Харькова признал мужчину виновным в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, разбоя, законченного покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, а также ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения (п.6, 13 ч. 5 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 194, ч. 2 ст. 263 УК) и избрал наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Приговор суда вступит в законную силу по истечении сроков апелляционного обжалования.

Как сообщал Харків Times, 16 февраля 2021 года в карете скорой помощи умерла женщина, которую спасатели нашли во время тушения пожара в квартире. На теле погибшей эксперты насчитали более 20 ножевых ранений. В течение нескольких часов после гибели женщины полицейские установили и задержали предполагаемого убийцу.