Горячую воду жителям Немышлянского района Харькова обещают вернуть сегодня

Фото: ukrainianwall.com

Горячее водоснабжение, прекращенное вчера из-за ремонта участка тепломагистрали ТМ-98 в Немышлянском районе Харькова, обещают восстановить сегодня до 20:00.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на КП «Харьковские тепловые сети».

Меньше повезло жителям части Шевченковского района города, ограниченной улицами Отакара Яроша, Есенина и Тобольской. Здесь горячей воды не будет больше месяца – до 17:00 14 июня. Как сообщили в «ХТС», это связано с ремонтом участка тепломагистрали ТМ-45.

На месяц – до 17:00 7 июня – не будет горячей воды и в кранах жителей Харьковского и Дергачевского районов (поселки Солоницевка и Песочин), где начались ремонт и гидравлические испытания тепломагистралей ТМ-73 и ТМ-76.

Как сообщал Харків Times, в апреле теплосети предупреждали об отключении горячей воды жителям пяти районов Харькова в межотопительный сезон с 15 апреля по 15 октября в связи с проведением работ по реконструкции и строительству котельных.

В связи с проведением масштабных ремонтных работ горячая вода в жилых домах, школах, больницах и других организациях в пяти районах начали отключать с 15 апреля.

Работы будут проводиться в рамках выполнения совместного проекта КП «ХТС» с Международным банком реконструкции и развития и Фондом чистых технологий «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины», который включает такие пункты как вывод из эксплуатации локальных котельных и строительство когенерационных станций.