В пяти районах Харькова отключат горячую воду

Фото: news.bigmir.net

В 2021 году части абонентов в пяти районах Харькова в связи с проведением работ по реконструкции и строительству котельных отключат горячее водоснабжение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковские тепловые сети».

На предприятии сообщают, что проведении работ запланировано в межотопительный сезон, который длится с 15 апреля по 15 октября. При этом не уточняют, когда начнется и в какие сроки будет проведена реконструкция каждого объекта.

В межотопительный период тепловики планируют провести комплексную реконструкцию котельной «Хартрон» по ул. Академика Проскуры, 1. В рамках реконструкции будет построена когенерационная станция и произведена перекладка тепловых сетей от котельной и двух ЦТП.

Также будет проведена реконструкция восьми котельных с тепловой мощностью более 5 МВт и строительство одной котельной с демонтажем существующих: ул. Большая Панасовская, 29; ул. Славянская, 8; ул. Петра Свинаренко, 5А; пр. Ново-Баварский, 99А; ул. Юдина, 2Б; ул. Семинарская, 46; ул. Диспетчерская, 27А; пр. Гагарина, 199/2.

Таким образом, без горячей воды останутся часть жилых домов, лечебные, образовательные учреждения в Киевском, Холодногорском, Новобаварском, Основянском, Слободском районах города.

В частности, горячей воды не будет в части домов по проспекту Гагарина, Мерефянском шоссе, улицах: Астрономическая, Академика Проскуры, Благовещенская, Большая Панасовская, Западная, Евгения Котляра, Малиновского, Словянская, Старошишковская, Шишковская и др. Полный список опубликован здесь.