Завтра Харьковская область выходит из «красной» зоны — какие ограничения останутся

Фото: ХарківTimes

С 00:00 6 мая на территории Харьковской области отменяется «красный» уровень эпидемиологической опасности и связанные с ним ограничения. Соответствующее решение было принято 5 мая во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом Харків Times узнал из сообщения министра Кабинет министров Украины Олега Немчинова в Telegram.

Харьковскую область переводят в «желтую» зону, минуя «оранжевую». Согласно введенному Кабмином эпидзонированию в «желтую» зону входят регионы с наименее низким уровнем распространения коронавирусной болезни. Для этой зоны предусмотрены наименее суровые карантинные ограничения.

В частности, разрешена работа фитнес-центров, бассейнов, ТРЦ, непродовольственных рынков. Однако часть ограничений остается в силе.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 5 мая обнаружили 137 863 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 405 — за прошедшие сутки.

11 апреля в Харьковской области установлена «красная» зона карантина и введены ограничения, соответствующие этому уровню эпидемической опасности.