В Харькове на парковке сгорели четыре микроавтобуса и пострадал мужчина

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 24 апреля в результате пожара, который возник на автостоянке на улице Солнечная 2, в Немышлянском районе Харькова, пострадал мужчина. Также огонь уничтожил четыре микроавтобуса и повредил трактор JCB.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о ночном пожаре на парковке на номер службы спасения «101» поступило в 1:40.

Когда спасатели приехали на место происшествия, пламя охватило сразу 4 автомобиля: три автомобиля «Мersedes-Benz Sprinter», и «Ford Transit», на общей площади 50м.кв. Также огонь зацепил трактор JCB — у него повреждено правое заднее крыло на площади 0,2 м.кв.

Пострадавшего во время пожара 49-летнего мужчину госпитализировали в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи. У него — ожоги рук и лица.

В течение 20 минут спасатели локализовали пожар и полностью потушили его в 3:05. В ликвидации пожара на автостоянке участвовали два отделения 5-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистернах.

Причина пожара устанавливается.

Как сообщал  Харків Times, ночью, 20 апреля в Киевском районе Харькова почти одновременно загорелись легковые автомобили Subaru Legacy и Toyota Corolla. Кроме этого в результате пожара пострадал автомобиль Renault Scenic.