Ночные пожары уничтожили в Харькове Subaru и Toyota (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Этой ночью, 20 апреля в Киевском районе Харькова почти одновременно загорелись легковые автомобили Subaru Legacy и Toyota Corolla. Кроме этого в результате пожара пострадал автомобиль Renault Scenic.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Первым загорелся припаркованный у дома №1 на ул. Борткевича Subaru Legacy. Сообщение об этом пожаре на номер службы спасения «101» поступило в 3:28.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, огонь охватил около 4 кв.м. площади авто. В течение 25 минут спасатели локализовали этот пожар и в 4:31 полностью потушили.

Второй пожар произошел в 03:35 на ул. Дача 55 возле дома № 9. Тут загорелась Toyota Corolla 2008 года выпуска на площади 6 кв.м. Также огонь перекинулся на соседний автомобиль Renault Scenic и повредил в нем заднюю часть. Данный пожар ликвидирован 2 спасательными подразделениями в 4:27.

Причины возникновения пожаров устанавливаются.

По информации соцсетей, владельцу Toyota Corolla также принесли к квартире траурный венок.

«Что-то очень непонятное происходит в новострое на улице Дача, 55. Сначала соседу спалили машину, а потом принесли венок и написали на стене «Сепаратизм вредит здоровью»», — сообщает ХС-Харьков в Telegram.

Как сообщал Харків Times, в Харькове сгорела припаркованная возле частного дома «Газель».