Полиция Харькова ищет грабителя «обменника» — забрал из кассы 1 млн 600 тыс гривен (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция Харькова устанавливает личность мужчины, который вечером 20 апреля ограбил обменный пункт по проспекту Героев Сталинграда. Злоумышленник напал на кассира и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 1600000 гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным следствия, когда кассир закрывала обменный пункт, к ней подошел неизвестный мужчина и затолкал ее внутрь. Нападавший ударил кассира в лицо и, угрожая расправой, забрал деньги из кассы.

Сообщение о нападении и грабеже поступило в полицию от пострадавшей в 20:10. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу. После оказания необходимой медицинской помощи ее отпустили домой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас оперативники осуществляют комплекс неотложных розыскных мероприятий для задержания грабителя: отрабатывают записи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных вблизи места преступления, устанавливают свидетелей происшествия, изучают изъяты вещественные доказательства, изъятые с места преступления.

Как сообщал Харків Times, 6 апреля, около 21:30 двое неизвестных напали на кассиршу пункта обмена валют в подъезде ее дома и отняли ключи от обменника.