Неизвестные, отобрав ключи у кассира, ограбили обменник

Вечером в субботу, 6 апреля, около 21:30 двое неизвестных напали на кассиршу пункта обмена валют в подъезде ее дома и отняли ключи от обменника.

Как сообщают в отделе коммуникации Нацполиции области, в полицию обратилась 51-летняя администратор пункта обмена валют, расположенного на ул. Академика Проскуры, и заявила, что у 53-летней женщины-кассира этого пункта двое неизвестных отняли ключи и похитили из обменника 150 тысяч гривен.

Как выяснилось, поздним вечером в субботу в подъезде дома на ул. Мира двое неизвестных мужчин, угрожая кассирше «неизвестным металлическим предметом», действительно отняли у нее ключи от обменного пункта. После этого один из мужчин остался вместе с женщиной-кассиром в ее квартире, а второй направился в пункт обмена, где и забрал деньги. Также преступники завладели телефоном потерпевшей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Киевского райотдела полиции.

В настоящее время правоохранители принимают меры для выяснения личностей нападавших и их задержания. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.187 УК (разбой).

Как сообщал Харків Times, в конце января оперативники Основянского отдела полиции задержали 70-летнего жителя области по подозрению в нападении с ножом на пункт обмена валют и ранении кассирши в декабре 2018 года.