В Рогани обнаружены незаконные «скотомогильники»

Фото: Центр поводження з тваринами/Facebook

На территории Роганской ОТГ, неподалеку от свалки обнаружились два незаконных «скотомогильника», куда неизвестные выбросили кости домашних животных.

Об этом Харків Times сообщили в коммунальном предприятии «Центр обращения с животными».

Согласно сообщению, изначально решили, что это — останки собак, но, когда сотрудники центра и волонтеры прибыли на место, выяснилось, что на земле валяются мешки, кости и черепа примерно 200 коз и овец. Мертвая собака там тоже была, но к счастью, всего одна и умершая недавно.

Теперь в этой ситуации будет разбираться глава Роганской поселковой объединенной территориальной громады. Во всяком случае, в «Центре обращения с животными» утверждают, что он им это обещал.

Фото: Центр поводження з тваринами/Facebook

Как сообщал Харків Times, приемщик коммунального предприятия в Нововодолажском районе, который отвечал за размещение твердых бытовых отходов, «допустил загрязнение земель за пределами свалки». Мужчина давал распоряжения водителям мусоровозов, чтобы те разгружались за пределами полигона, что создавало опасность для окружающей среды. В январе 2020 года дело в отношении 51-летнего подозреваемого было передано в суд.