Новым главой Чугуевской РГА назначен бывший полицейский

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 15 апреля, подписал распоряжение № 462/2021-рп о назначении главой Чугуевской райгосадминистрации Харьковской области Игоря Анатольевича Волкова.

Об этом Харків Times стало известно из текста распоряжения, опубликованного на сайте Президента Украины.

Предыдущим местом работы Игоря Волкова было Сумское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции, где он занимал должность заместителя начальника управления. А до того новый глава Чугуевской РГА трудился в аналогичном управлении, но в Харькове и в должности начальника.

Видимо, этим можно объяснить то, что в своей декларации перед вступлением в новую должность Игорь Волков указывает две квартиры площадью около 47 кв. м и стоимостью чуть более 630 тысяч гривен каждая, собственником которых он стал в ноябре 2019 года. Кроме того, в собственности супруги Волкова Марии Сергеевны имеется еще одна харьковская квартира площадью 118 кв. м и стоимостью более 2,5 млн гривен, приобретенная в апреле того же 2019 года. В этой квартире Волков зарегистрирован. В собственности супруги имеется также машиноместо общей площадью 15 кв. метров.

На этом машноместе, по-видимому, содержится автомобиль Porsche Cayenne 2013 г. выпуска стоимостью 400 тыс. гривен. Впрочем, этот автомобиль не принадлежит семейству Волковых – им с июня 2018 года безоплатно пользуется Мария Волкова, а зарегистрирован он на Людмилу Александровну Давыдову.

Также не принадлежит Волковым и автомобиль Toyota Camry 2007 г. выпуска, которым также безоплатно пользуется сам Игорь Волков. Зарегистрирована машина на Волкову Раису Николаевну.

Будем надеяться, что на новом месте Игорь Волков сумеет поправить свое материальное положение и семья наконец приобретет собственный автомобиль.

Как сообщал Харків Times, Президент Украины Владимир Зеленский 2 апреля назначил председателем Лозовской районной администрации Владимира Ромаха. Ромах также выходец из силовых структур — до 2015 года он возглавлял Барвенковский райотдел милиции.

В конце марта Зеленский назначил новых глав Изюмской, Красноградской и Купянской районных государственных администраций Харьковской области: Степана Масельского, Виктора Войтенко и Валерия Люботу соответственно. Примечательно, что Валерий Любота — отец нардепа от «Слуги народа» Дмитрия Люботы.

23 марта бывший руководитель Харьковской районной государственной администрации Юрий Раина вернулся на должность, которую занимал в течение пяти лет. Президент Украины Владимир Зеленский снова назначил его руководить Харьковской РГА.