Долги по зарплате работникам Завода им. Малышева обещают выплатить до лета

Фото: ukroboronprom.com.ua

Администрация Государственного предприятия «Завод имени В.А. Малышева», которое входит в состав Укроборонпрома, обещает погасит задолженность по выплате заработной платы перед работниками до конца мая 2021 года.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Укроборонпрома.

Сейчас предприятие имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками за вторую часть февраля и март 2021 года. «Долг за первую половину февраля уже погашен», — говорится в сообщении ведомства.

Сегодня, 15 апреля, принято совместное решение администрации завода и Первичной профсоюзной организации (ППО) предприятия, согласно которому заработная плата за вторую половину февраля будет выплачена в полном объеме до конца апреля 2021, а за март — до конца мая текущего года. «С июня руководство ЗиМа обязалось осуществлять выплаты в соответствии с действующим законодательством, а значит, без задержек и по стабильному графику», — говорится в сообщении.

От администрации завода документ подписал Василий Крылас, который, как и раньше, занимает должность генерального директора предприятия.

Как сообщал Харків Times, первичная профсоюзная организация ГП «Завод имени В.А. Малышева» просила президента Украины Владимира Зеленского «как можно быстрее вмешаться в проблему, которая давно перестала быть локальной, с целью недопущения разрушения главного производителя бронетанковой техники и ухудшения международного имиджа Украины как высокотехнологичного и обороноспособного государства».

Профком требовал от Укроборонпрома расторгнууть контракт с гендиректором Крыласом.