В Песочине откроют современную амбулаторию

Фото: oblrada.kharkov.ua

В Песочине под новую современную амбулаторию переоборудуют трехэтажное нежилое здание. Сейчас в нем идет ремонт, который должен закончиться осенью.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

Как рассказал Песочинский поселковый глава Олег Чернобай,в конце прошлого года песочинский поссовет за 6,5 млн грн приобрел нежилое трехэтажное здание площадью 520 кв. м.

«Подведены все коммуникации, работает лифт. Планируем обустроить семь кабинетов для семейных врачей, стационар, манипуляционную», — сказал Олег Чернобай.

Он также заверил, что отделочные работы в здании начнутся уже в июне. По прогнозу специалистов, ремонт продлится около четырех месяцев. Также в планах сделать дорогу к амбулатории.

Работающая сейчас в поселке амбулатория открыта не так давно, в 2012 году. Медучреждение обслуживает около 15 тысяч человек. Врачи заключили около 11 тысяч деклараций с пациентами. Но амбулатория уже не справляется со всеми задачами.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской городской многопрофильной клинической больнице № 17 открыли новое отделение для больных коронавирусной болезнью COVID-19 с острой хирургической патологией.