В Кегичевке пьяная мать издевалась над 16-летней девочкой

В Харьковской области будут судить жительницу поселка Кегичевка «за психологическое насилие по отношению к своей 16-летней дочери». За последний год женщина неоднократно оскорбляла девочку, нецензурно ругала ее и выгоняла из дому. Дело о систематическом домашнем насилии уже передано в суд.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как рассказали в прокуратуре, за последний год женщина «неоднократно совершала психологическое насилие по отношению к своей 16-летней дочери, состоявшее в словесных оскорблениях, грубой оскорбительной нецензурной ругани, чем унижала достоинство ребенка, выгоняла ее из дому, создавая условия для ухудшения качества ее жизни».

За это время женщину четырежды привлекали к административной ответственности и взимали с нее штрафы в сумме от 170 до 680 гривен.

«В суде гражданка свою вину признавала, раскаивалась, платила добровольно штрафы, но после употребления алкогольных напитков снова бралась за старое и превращала жизнь ребенка в сплошные страдания», — говорится в сообщении.

Теперь женщине грозит не только крупный штраф, общественные работы или арест – она может два года провести за решеткой, поскольку ст. 126-1 – это уже статья Уголовного, а не Административного кодекса. Да и служба по делам детей задумалась наконец о том, не стоит ли лишить горе-мамашу родительских прав.

Как сообщал Харків Times, в Первомайском полицейские обнаружили двух детей восьми и девяти лет, брошенных на произвол судьбы 27-летней матерью. Женщина уехала в Киев, бросив мальчиков в ужасных условиях.