Депутат горсовета от ОПЗЖ задекларировал… льва (фото, видео)

Фото: Said Jawid/Facebook

Депутат Харьковского городского совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) афганец Саид Джавид, подавая декларацию, задекларировал в качестве ценного движимого имущества «Льва африканского чипованного» неуказанной стоимости.

Об этом Харків Times стало известно из Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Вообще-то Саид – человек небедный. В совместной собственности с целым рядом людей и единолично он владеет тремя квартирами и двумя домами в Харькове. В собственности Саида четыре нежилых помещения, не считая некоего арендуемого недостроя. Ездит он на Bentley Continental 2006 г. выпуска стоимостью, согласно декларации, 1 978 600 гривен. Является Саид Джавид также единовластным собственником общественной организации «Союз афганцев Украины».

Но все это меркнет перед африканским чипованным львом, относительно которого известно, что права собственности на животное депутат получил в мае 2017 года.

Изданию liga.net удалось узнать, что льва зовут Красавчик. Хозяин прогуливается с животным, хотя, похоже, все-таки не в городе, и порой катает его на своем Bentley. Харків Times обнаружил, что, хотя в последнее время Facebook Саида Джавида в основном наполнен постами о буднях кандидата, а потом – и депутата горсовета, раньше Красавчик часто фигурировал на его странице.

Интересно, беседует ли о львах секретарь комиссии по медицине горсовета Саид Джавид с народным депутатом и своим однопартийцем Александром Фельдманом?

Фото: Said Jawid/Facebook
Фото: Said Jawid/Facebook
Фото: Said Jawid/Facebook
Фото: Said Jawid/Facebook

Как сообщал Харків Times, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверит декларации ряда действующих и бывших госслужащих, среди которых — экс-глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер и трое его заместителей: Тарас Пастух, Евгений Грицков и Руслан Тихоненко. Впрочем, львов не декларировал никто из них