Троллейбусному маршруту №46 повезло

Пассажиры троллейбусного маршрута №46 вправе надеяться на улучшения — салоны будут тщательнее мыть, а на маршруты в часы пик выйдет больше единиц подвижного состава.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Грядущие изменения на 46-м маршруте связаны со вчерашней, 29 марта, поездкой в троллейбусе этого маршрута секретаря городского совета Игоря Терехова. Видимо, увиденное удивило и озадачило исполняющего обязанности харьковского мэра, поскольку видео с этой поездки Терехов сегодня, 30 марта, продемонстрировал на рабочем совещании в горсовете.

«За поручни невозможно взяться, все грязное. Кто должен это убирать? Посмотрите, в каком состоянии выход. Как такое можно допускать? Закрепите людей по каждому депо и наведите порядок», — заявил Терехов.

Он также поручил в часы пик выпускать на маршрут больше троллейбусов и заасфальтировать одну из остановок на маршруте, а также привести в порядок автоматы для покупки и пополнения билетов E-ticket, которые расположены на остановках общественного транспорта, и наладить их работу.

Что ж, харьковчанам стоит надеяться на то, что поездки по городу станут для секретаря горсовета привычными.

Как сообщал Харків Times, в связи с регламентно-профилактическими работами на тяговой подстанции «Ул. Дружбы Народов» движение троллейбусов по улицам Академика Павлова, Леся Сердюка и Натальи Ужвий, на участке от разворотного круга «Станция метро «Героев Труда» до разворотного круга «Северная Салтовка-2», будет запрещено ежедневно с 10:00 до 15:00 — 30, 31 марта и 1 апреля.