Странное происшествие на проспекте Гагарина (фото)

В ночь на сегодня, 26 марта, на проспекте Гагарина патрульные полицейские задержали мужчину, который, вероятно, повредил семь автомобилей и витрины двух магазинов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Ночью в полицию сообщили, что неизвестный мужчина бьет автомобили на проспекте Гагарина. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили «гражданина, который вел себя агрессивно и совершал хулиганские действия», и задержали его.

«Полицейские также осмотрели территорию и выявили свежие повреждения на семи припаркованных автомобилях и витринах двух магазинов», — говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, ей и передали задержанного.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, «по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство)». Иных подробностей в полиции не сообщают, заверяя, что «все обстоятельства устанавливаются».

 

Как сообщал Харків Times, вечером 21 ноября 2020 года 19-летний житель Малой Даниловки с криками «Аллах акбар!» разбил стекло в дверях Харьковской областной госадминистрации, желая, по его словам, «привлечь внимание депутатов».