Для строительства ледовой арены в Харькове могут привлечь средства госсубвенции

Фото: bigmir.net

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов встретился с представителями Федерации хоккея Украины и обсудил с ними проект строительства ледовой арены в парке Машиностроителей (бывш. Парк им. Артема). Президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко пообещал, что как только арена будет готова, федерация обратится к Международной федерации хоккея с просьбой проводить в Харькове международные официальные мероприятия.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Терехов сообщил, что арена рассчитана на 2,5 тыс. мест, и там можно будет заниматься не только хоккеем, но и другими видами спорта.

«Очень интересный проект. Нужно создать в Харькове хорошую хоккейную команду. Будем возрождать этот вид спорта и развивать другие», — отметил секретарь горсовета.

Представители Федерации хоккея Украины поддержали инициативу и отметили, что рассмотрят возможность создания на базе ледовой арены детско-юношеской школы и профессионального хоккейного клуба для взрослых. Кроме того, Зубко сообщил, что Кабмин принял программу, которая предусматривает выделение субвенции на создание многофункциональных спортивных комплексов в разных регионах Украины, поэтому можно рассмотреть возможность привлечения средств госсубвенции.

Как сообщал Харків Times, 24 февраля Харьковский горсовет выделил участок земли в 4,3 га для строительства ледовой арены в парке Машиностроителей (бывш. парке им. Артема) возле станции метро «Турбоатом».