В Харьков едут 11 новых троллейбусов «Богдан»

Фото: bogdan.ua

С луцкого автозавода «Богдан» в Харьков отправлена партия 12-метровых троллейбусов «Богдан Т70117».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

«Партия из 11 единиц была отправлена с опережением сроков, предусмотренных в контракте с харьковским КП «Троллейбусное депо № 3». Еще пять троллейбусов готовы к отправке и вскоре будут доставлены в Харьков», — говорится в сообщении.

Договор на поставку 37 троллейбусов «Богдан Т70117» и 12 троллейбусов «Богдан Т90117» был подписан 12 мая 2020 года. 11 троллейбусов «Богдан Т70117» уже были отправлены с завода двумя партиями — в ноябре 2020 года и в январе 2021 года.

Как и в прошлый раз, на ГП «Автосборочный завод № 1» прибыли представители КП «Троллейбусное депо № 3» из Харькова с целью осмотра и предварительного приема машин. Они увидели, как проходит процесс испытания троллейбусов перед отправкой на участке конечной сдачи и диагностики, а также приняли участие в обкатке троллейбусов.

Фото: bogdan.ua

Как сообщал Харків Times, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявил, что что следующий маршрут, который будет запущен — маршрут на Пятихатки. А к маю также планируется запустить новый маршрут на Рогань.