Назначение в Харьковскую ОГА Ананченко является началом пророссийского реванша — депутат от ЕС

Скриншот

Депутат Харьковского областного совета Анатолий Козловский (фракция «Европейская солидарность») заявил, что назначение на должность начальника управления по делам молодежи и семьи Областной государственной администрации Константина Ананченко является началом пророссийского реванша.

Об этом Козловский сказал, выступая на заседании сессии областного совета, сообщил Харків Times.

«Мы видели все — он сам утверждал, это не в средствах массовой информации, а это именно его высказывания — что он присутствовал на Антимайдане 25 января 2014 года, который проходил в городе Харькове. Поэтому считаем это недопустимым, считаем это началом пророссийского реванша», — отметил депутат.

Председатель Харьковской обладминистрации Айна Тимчук, которая присутствовала в президиуме сессии, на выступление Козловского не отреагировала.

Как сообщал Харків Times, Айна Тымчук обнародовала на сессии ряд новых кадровых назначений в составе аппарата ХОГА. В частности, она сообщила, что управление по делам молодежи и спорта обладминистрации возглавил Константин Ананченко.

Ранее журналистка Марья Варва написала, что Ананченко присутствовал 25 января 2014 года во время нападения «титушек» Антимайдана на участников шествия Евромайдана и журналистов, которые ее освещали.

Ананченко заявил журналистам, что действительно, был на месте нападения, но не принимал в нем участия.