Харьковскую Окружную начнут ремонтировать с двух сторон (карта)

Фото: Соцмережи

В 2021 году с наступлением благоприятной погоды начнется капремонт харьковской окружной дороги, которая не ремонтировалась более 10 лет. Работы планируют начать сразу с двух сторон.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

По информации дорожников, асфальтобетонное покрытие трассы серьезно повреждено, на некоторых участках  — полностью разрушено.

Как только позволят погодные условия, будут начаты подготовительные работы — фрезерование дорожного покрытия на окружной дороге Харькова сразу с двух сторон:
• от Дергачевской развязки в сторону Пятихаток к работе приступит подрядная организация ООО «Атомагистраль-Юг»;
• от Роганского жилмассива в сторону Безлюдовки — подрядная организация ООО «Славдорстрой».

Всего на 58 километрах объездной дороги по маршруту: Песочин-Пятихатки-Рогань-Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые автомобильные знаки, появится новая разметка и обочину. Запланированная стоимость выполнения работ 1,8 млрд.грн.

Реализация контракта рассчитана на два года.

Пока капремонт не начался, дорожники латают ямы и трещины на трассе, образовавшиеся из-за резких перепадов температуры и постоянного транзита большегрузного транспорта.

В ближайшее время также планируется начать ремонт трассы М-03 Киев-Харьков-Должанский. Сейчас проводятся два тендера на капитальный ремонт участка дороги в 8,8 км от с. Новый Коротыч к соединению с окружной и строительство транспортной развязки на км 462 + 000.

Далее по дороге на М-03 планируется строительство обхода г. Валки, реконструкция и капитальный ремонт дороги от г. Валки до объездной вокруг г. Харькова.

Как сообщал Харків Times, на границе Харьковской и Днепропетровской областей ремонтируют мост через реку Орель.

На выезде из Харькова в районе Фельдман-экопарка ремонтируют путепровод.

Дорожники начали ямочный ремонт на Окружной.