Юная харьковчанка стала двукратной чемпионкой Украины по плаванию

Харьковская спортсменка Карина Снитко завоевала две золотые награды на чемпионате Украины по плаванию среди молодежи и юниоров, который состоялся в Днепре.

Об этом Харків Times сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА

Воспитанница Заслуженного тренера Украины Елены Чайки-Лобановской финишировала первой на дистанциях 100м и 200м вольным стилем. Кроме того, Карина Снитко выполнила на этих дистанциях норматив на юниорский чемпионат Европы, проведение которого в июле этого года планируется в Хорватии.

Харьковчанин Никита Засядько занял второе место на дистанции 100м баттерфляем в соревнованиях среди юниоров. Харьковский пловец уступил на финише киевлянину Владимиру Гавришу.

Еще один харьковский юниор Дмитрий Корсун стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине.

Две медали завоевали юниоры в эстафетах. Денис Никулин, Дмитрий Корсун, Никита Засядько и Никита Кудинов стали чемпионами в эстафете 4х100 вольным стилем.

Серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100, уступив команде Днепропетровской области, завоевали Никита Засядько, Тимофей Суровикин, Дмитрий Корсун, Никита Кудинов.

Как сообщал Харків Times, харьковчанка Карина Снитко установила рекорд турнира по плаванию в Австрии.