Полиция снова ищет 14-летнюю пропавшую (фото, дополнено)

Ілюстративне фото

Полиция опять ищет пропавшую 14-летнюю девочку – 11 февраля после уроков не вернулась домой жительница райцентра Первомайский Мария Ушакова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В 14:50 по окончании уроков Мария вышла из лицея №2, но домой так и не дошла.

Приметы девочки: рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы каштановые, глаза серо-зеленые, на правой щеке — родинка.

Мария была одета в синюю куртку с опушкой на капюшоне, серую шапку с помпоном и блестками, серый шарф, коричневые брюки, белый свитер с узором коричневого цвета, черные сапоги. С собой у девочки был рюкзак черного цвета.

Позднее в чате поисковой волонтерской группы «Милена» появилась информация о том, что камеры видеонаблюдения зафиксировали девушку на железнодорожном вокзале в Харькове в 19:15. Куда она направилась далее — не известно. В пресс-службе Нацполиции области подтвердили эту информацию.

Кроме того, пользовательница, которая назвалась сестрой пропавшей, сообщила, что в Харькове у девушки есть родственники, но она не знает, где они живут. Семья девушки верующая, она бывала в Харькове «только в монастырях и в дельфинарии». Известно, что в день исчезновения она забрала со школы сменную одежду.

Если кому-либо что-то известно о судьбе Марии, полиция просит сообщить об этом по телефонам: (05748) 3-21-12, (066) 834-05-82 (дежурная часть), (068) 085-41-91 (ювенальная превенция), (066) 615-81-70 (сектор уголовной полиции) или в службу «102».

 

Как сообщал Харків Times, 11 февраля полиция нашла пропавшую 9 февраля 14-летнюю жительницу села Иванчуковка Изюмского района области. Оказалось, что девочка все это время находилась в райцентре Балаклея у своего молодого человека.