Город требует от предпринимателей уборки снега

Городские власти Харькова требуют, чтобы предприниматели занимались уборкой снега возле торговых точек на закрепленной за ними территории.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на секретаря горсовета Игоря Терехова.

Он напомнил, что согласно правилам благоустройства, наводить порядок на закрепленной территории должен балансодержатель объекта, однако многие субъекты предпринимательской деятельности этих правил не выполняют, а если и убирают снег, то часто делают это некачественно.

«Бывают ситуации, что наши коммунальщики, казалось бы, почистили дорогу от снега, а она опять в снегу. А все потому, что некоторые предприниматели, убирая свою территорию, выбрасывают снег на проезжую часть. Такого быть не должно, и районные власти должны за этим следить», — заявил Терехов.

Также он отметил, что практически не убираются парковки возле рынков, супермаркетов и торговых центров и просил особое внимание уделить именно им.

В районах города активизируется работа с предпринимателями по вопросам такой уборки. Соответствующие протоколы будут выносить на рассмотрение административных комиссий. Городские власти настаивают на том, что расчистка должна производиться одинаково качественно как в центральной части города, так и в спальных районах.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 10 февраля, на улицах Харькова убирали снег 77 единиц спецтехники. Этим занимались 1715 дворовых рабочих.