Школьники из Харькова и Цинциннати презентовали совместную выставку рисунков

Фото: city.kharkov.ua

3 февраля в Харьковском художественном музее состоялась презентация выставки детских картин «TRANSPORT». Выставка является совместным проектом Харькова и его города-побратима Цинциннати (США).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В открытии приняли участие представители Департамента международного сотрудничества горсовета и общественной организации «Партнерство городов-побратимов Харькова и Цинциннати».

Авторами работ стали ученики «Mariemonts City School» (Цинциннати) и воспитанники Харьковской специализированной школы №133 «Лицей искусств», которые продемонстрировали совместное, но особое видение нынешней тематики.

«В дни отмененных авиарейсов, запрещенных путешествий на поездах и автобусах, а также необходимости оставаться дома и держать дистанцию ​​с соседями и друзьями эти рисунки стали идеальным средством общения для молодых художников Харькова и Цинциннати», — подчеркнула председатель правления ОО «Партнерство городов- побратимов Харькова и Цинциннати» Ирина Бакуменко.

Как сообщал Харків Times, в  Харьковской муниципальной галерее открылась выставка абстрактных портретных работ современных художников Марины Шавыриной-Школяр и Сергея Школяра «Habet effigie»