Харьковские легкоатлеты завоевали три «золота» на командном чемпионате Украины

Харьковские легкоатлеты завоевали 10 наград, в том числе три золотые на командном чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, который состоялся 30 и 31 января в Сумах.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 25 регионов страны. Харьковскую область представляли 39 спортсменов, которые завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Чемпионами Украины стали:

— Оксана Мартынова — прыжки в длину (6.34м);

— Ирина Пименова — тройной прыжок (12.90м);

— Татьяна Билык — пятиборье (3917 очков).

— Анна Хопяк — толкание ядра (13.90 м).

Бронзовым призером в прыжках в длину с результатом 6.18м стала Ирина Нерубальщук.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за командой Донецкой области, а первое заняла сборная Киева.

Как сообщал ХарківTimes, харьковчанин Ярослав Исаченков завоевал серебряную медаль чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. Турнир состоялся в Стамбуле (Турция)