Харьковский легкоатлет завоевал «серебро» на соревнованиях в Турции

Харьковчанин Ярослав Исаченков завоевал серебряную медаль чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. Турнир состоялся в Стамбуле (Турция).

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Харьковский спортсмен в соревнованиях по прыжкам в длину показал результат 7,79 м. Победителем турнира стал Измир Самайлай из Албании, который прыгнул на 7,91 м.

В целом на этом чемпионате украинские легкоатлеты завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали и заняли второе общекомандное место. Первое было за спортсменами из Румынии, третье заняли хозяева соревнований — турецкие легкоатлеты.

Как сообщал ХарківTimes, 23-летний харьковский спортсмен Семен Новиков победил одного из лучших борцов мира на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Риме.