В Чугуеве пожарные спасли дом от огня

Фото: kh.dsns.gov.ua

Вчера днем в Чугуеве загорелся гараж. В течение часа пожарным удалось локализовать пламя и спасти дом, стоявший всего в полуметре.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Главного управления ГосЧС области.

16 января в 13:15 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Зачуговской, 65 в Чугуеве.

На тушение пожара прибыли два отделения пожарных на автоцистернах. На момент их прибытия огнем был охвачен гараж на площади 50 кв. м. Стоящий в гараже автомобиль был эвакуирован хозяином еще до появления спасателей. Рядом, на расстоянии полуметра, располагался жилой дом, которому угрожал огонь.

Пожарные сделали все возможное, чтобы спасти жилье. В 14:25 им удалось локализовать распространение огня. В 15:40 пожар потушили.

Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Как сообщал Харків Times, в ночь на 7 января в селе Хролы Харьковского района спасатели пять часов тушили пожар в частном доме. Наиболее вероятной причиной происшествия в ГосЧС считают нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.