Дороги в Харьковской области чистят от снега 230 рабочих и 244 спецмашины (видео)

Фото: dozor.kharkov.ua

В Харьковской области, где в ночь с 12 на 13 января начался сильный снегопад, дороги чистят 230 рабочих и 244 спецмашины, в том числе, 44 погрузчика.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Службы автодорог области.

По информации дорожников, по состоянию на 9:00 утра 13 января, в области проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения.

Усилия по очистке снега сосредоточены  на трассах Киев-Харьков-Должанский, Чугуев-Меловое, окружной, а также на направлениях, которые соединяют Харьков с районными центрами, а именно Донецкое и Луганское направления.

В связи с порывистым ветром начали откладываться снежные переметы до 50 см на автомобильных дорогах, в таких районах: Красноградский (Сахновщинский), Лозовской (Первомайский), Изюмский (Балаклейский), Чугуевский (Волчанский).

На всех проблемных участках дежурит спецтехника: погрузчик и полноприводные автогрейдеры. Это, прежде всего, — Каменка за городом Изюм, на границе с Луганской областью. Это Покотиловка, окружная дорога. Это Волчанское направление — Старый Салтов и Валковское направление.

В САД сообщили, что снегоуборочные работы ведутся в круглосуточном режиме. При этом задействована не только техника службы дорог но и других предприятий. Для обработки дорог противогололедными материалами в течение суток использовано 218 м3 песчано-соляной смеси и 50 тонн технической соли.

Снегопад в области продлится до 14.00 часов, циклон выйдет за пределы регионы ночью 14 января.

Дорожники призывают водителей во времена непогоды по возможности минимизировать передвижения собственным транспортом, особенно тяжеловесным. Стоянки и места отстоя для транспортных средств изображены на Google карте.

Размещение стационарных пунктов обогрева на автомобильных дорогах общего пользования Харьковской области.

В случае возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций сообщить о них можно в круглосуточные диспетчерские службы: 0573368344 и 0573367700.

Как сообщал Харків Times, по данным метеорологов, в среду, 13 января, около 2:00 ночи с южной части области зайдет циклон. Предполагается значительный снег, мокрый снег, местами гололедица.