На «Гоптовке» задержали наркокурьера, который скотчем приклеил амфетамины к своему телу (видео)

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ

В пункте пропуска «Гоптовка» пограничники задержали 35-летнего мужчину, который вез на себе наркотики. Таблетки, содержащие амфетамин, он спрятал под нижним бельем.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Провезти незаконный груз из Украины в РФ пытался житель временно оккупированного Донецка. Но до пункта назначения «товар» не доехал, его обнаружил служебный  пес пограничников, натренированный на поиск наркотиков. У наркокурьера выявили 26 таблеток амфетамина, которые он прикрепил клейкой лентой к своему телу.

Путешественник уверял пограничников, что это обезболивающее , но не смог объяснить, зачем приклеил эти таблетки скотчем к своему телу.

Обнаруженные таблетки отправлены на экспертизу. О попытке незаконного перевоза наркотиков пограничники сообщили в полиции, где решается вопрос о начале досудебного расследования по ст. 305 УК (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Как сообщал  Харків Times, в пункте пропуска «Гоптовка» у 42-летнего гражданина Украины обнаружили шесть свертков с наркотиками общим весом почти 400 грамм.

Фото: Східне регіональне управління ДПСУ