В Купянском районе полицейские задержали парня по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

Фото: www.ukrinform.ru

В Купянском районе полицейские задержали 18-летнего ранее судимого парня по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об изнасиловании несовершеннолетней девушки поступило в Купянский районный отдел полиции 9 января. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

«В ходе досудебного расследования установлено, что 9 января 18-летний юноша позвонил 14-летней знакомой. Он пригласил девушку к себе домой, где с применением физической силы изнасиловал ее», — говорится в сообщении.

По адресу выезжали руководители подразделения и следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли вещественные доказательства, которые направлены на экспертные исследования.

Как выяснилось, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, 14 декабря, примерно в 6:30 в поселке Песочин 22-летний мужчина изнасиловал 50-летнюю женщину.