Вице-мэр Харькова заявил, что уходит с должности

Фото: Олег Дробот/Facebook

Заместитель мэра Харькова по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот заявил о своем уходе с занимаемой должности.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения Олега Дробота в Facebook.

По словам вице-мэра, он решил покинуть занимаемый пост после долгих размышлений.

«На новогодних каникулах мне, правда, было о чем подумать. Я принял много важных для себя решений, осознанных и взвешенных. Хочу поделиться одним из них. Я ухожу с позиции вице-мэра. Складываю полномочия», — сообщил Олег Дробот.

Причиной такого решения он назвал «уход из жизни близкого человека, учителя и мотиватора, мэра нашего города Геннадия Кернеса».

«Именно он (Геннадий Кернес) предложил мне 8 лет назад выйти из бизнеса и «поработать для людей» (с). Он привил мне любовь к нашему городу, желание его развивать и помог мне реализовать мою большую карьерную амбицию, сделал меня своим заместителем. Благодарен за все.», — добавил Олег Дробот.

Он отметил, что за годы работы в горсовете нашел своих людей, команду мечты.

«Отдельное спасибо Игорю Терехову. За то, что взял на себя ответственность за наш город в его самый сложный период, сохранил его целостность, команду. Нас точно ждет достойное продолжение дела Геннадия Кернеса, который на самом деле хотел только одного, сделать Харьков самым комфортным городом для жизни. Планирую быть рядом и помогать. Да, это наша мечта. И мы это сделаем. Каждый на своем месте.», — подчеркнул Олег Дробот.

Согласно биографической справке, Дробот родился в 1985 году, окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, Харьковский институт бизнеса и менеджмента и Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. В 2019 году поступил в Киевскую школу экономики, обучающихся по магистерской программе по цифровой трансформации и бизнес-аналитике. Имеет научную степень кандидата юридических наук.

В исполнительных органах Харьковского городского совета работает с 2015 года. С января 2016 занимал должность директора Департамента государственной регистрации, директора Департамента регистрации, с августа 2019 — директор Департамента регистрации и цифрового развития.

Как сообщал Харків Times, 27 ноября 2019 года Харьковский горсовет утвердил Олега Дробота на должность заместителя городского головы.