У Кернеса появился 11-й заместитель

Фото: www.city.kharkov.ua

Харьковский горсовет утвердил директора Департамента регистрации и цифровой развития горсовета Олега Дробота на должность заместителя городского головы.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times.

«Утвердить на должность заместителя городского головы по вопросам цифровой трансформации Дробота Олега Игоревича с 28.11.2019», — говорится в документе.

За это решение проголосовали 74 депутата единогласно.

Согласно биографической справке, Дробот родился в 1985 году, окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, Харьковский институт бизнеса и менеджмента и Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. В 2019 году поступил в Киевскую школу экономики, обучающихся по магистерской программе по цифровой трансформации и бизнес-аналитике. Имеет научную степень кандидата юридических наук.

В исполнительных органах Харьковского городского совета работает с 2015 года. С января 2016 занимал должность директора Департамента государственной регистрации, директора Департамента регистрации, с августа 2019 — директор Департамента регистрации и цифрового развития.

Депутат Игорь Черняк отметил в своем выступлении, что у Кернеса заместителей больше, чем у любого руководителя в стране. Отметив, что диджитализация предусматривает сокращение расходов, он спросил Кернеса, будет результатом работы Дробота сокращение количества его заместителей. Кернес ответил утвердительно.