В горсовете — новый департамент

Фото: Харків Times

Харьковский городской совет на своей сессии сегодня, 30 декабря, внес изменения в структуру исполнительных органов, слив в один орган бывшие департаменты территориального контроля (отныне упразднен) и земельных отношений (влился в новое подразделение). В результате в горсовете появился Департамент территориального контроля и земельных отношений.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times из сессионного зала.

«Прекращается деятельность Департамента территориального контроля, а Департамент земельных отношений изменил свой статус на Управление земельных отношений, который будет входить в состав нового департамента», — говорят в горсовете.

В связи с реорганизацией переименованы еще ряд органов. Так, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля Департамента территориального контроля переименована на Инспекцию ГАСК Департамента территориального контроля и земельных отношений, а Инспекция по благоустройству Департамента территориального контроля — на Инспекцию по благоустройству Департамента территориального контроля и земельных отношений.

В горсовете заявляют, что «изменения обусловлены необходимостью объединить в одном исполнительном органе полномочия по регулированию земельных отношений».

Кроме того, должность заместителя городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений отныне будет именоваться «заместитель городского головы по вопросам градостроительства и архитектуры».

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет внес изменения в бюджет Харьковской городской территориальной громады на 2021 год. Соответствующее решение было принято сегодня, 30 декабря, на внеочередной сессии горсовета.