Минирование двух сервисных центров МВД в Харькове оказалось ложным

Поступившие сегодня, 29 декабря, в полицию сообщения о минировании двух административных зданий на улице Шевченко в Киевском районе города оказались ложными.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о минировании двух сервисных центров МВД, расположенных на улице Шевченко № 26 и № 62, поступили в полицию около 10:00.

На местах происшествия работала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

В Региональном сервисном центре МВД в Харьковской области на улице Шевченко, 26 сотрудники полиции обследовали 600 кв. метров здания и 200 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 130 человек.

В Сервисном центре МВД № 6342 на улице Шевченко, 62 обследованы были 200 кв. метров здания, 75 кв. метров прилегающей территории и эвакуированы 30 человек.

«Во время осмотра никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не выявили», — говорится в сообщении.

Информация зарегистрирована в Киевском райотделе полиции. Полицейские «принимают меры для установления лица, причастного к ложному сообщению».

Как сообщал Харків Times, вчера, 28 декабря, полиция проверяла информацию о закладке взрывчатки в здании Апелляционного хозяйственного суда, расположенного на проспекте Независимости. Сообщение также оказалось ложным.