Харьковского футболиста, устроившего пьяное ДТП, оштрафуют на 340 гривен

Фото: соцмережі

По решению суда, Дмитрий Кравченко, игрок команды «Металлист 1925», севший пьяным за руль и устроивший масштабное ДТП на проспекте Ландау, в котором чудом никто не пострадал, должен заплатить 340 гривен штрафа.

Об этом Харків Times узнал из постановления суда, опубликованного на сайте Единого реестра судебных решений.

Дело рассматривал Фрунзенский районный суд Харькова. Судья Алтухова признала спортсмена виновным в пьяном вождении, однако освободила от административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.130 КУоАП. Суд постановил передать материалы об административном правонарушении на рассмотрение трудового коллектива (то есть ФК «Металлист 1925») для применения к Кравченко «мероприятий общественного воздействия».

Какие именно «мероприятия» применят к пьяному гонщику в клубе, ФК должен сообщить суду в 10-дневный срок.

Государству футболист должен заплатить 340 гривен за нарушение ПДД и 420 гривен за судебные издержки.

Как сообщал Харків Times, 28 октября, около 5 часов утра несколько автомобилей столкнулись на проспекте Льва Ландау в Харькове. Виновником ДТП стал водитель автомобиля AUDI, при освидетельствовании которого на алкоголь тест показал 1,85 промилле, что превышает допустимую норму в девять раз. Очевидцы происшествия сообщили, что скорость авто была не менее 140 км/ ч, они же опознали в водителе игрока команды «Металлист 1925».

В тот же день футбольный клуб «Металлист 1925» заявил, что проведет внутреннее расследование и оштрафует Дмитрия Кравченко, ставшего виновником масштабного ДТП на проспекте Льва Ландау.