На проспекте Ландау масштабное ДТП без жертв (фото)

Сегодня, 28 октября, около 5 часов утра несколько автомобилей столкнулись на проспекте Льва Ландау в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Как сказано в сообщении, водитель автомобиля AUDI сбил стоявшее на дороге металлическое ограждение, после чего столкнулся с автомобилем ГАЗ, который, в свою очередь, столкнулся с BMW.

Как рассказывают очевидцы в соцсетях, скорость AUDI была не меньше 140 км/ч. Те же очевидцы опознали в водителе одного из игроков футбольной команды «Металлист 1925».

В результате ДТП никто не погиб и не получил травмы. При составлении протокола патрульные заметили, что водитель AUDI пьян. Освидетельствование на алкоголь водитель прошел на месте в присутствии двух свидетелей. Прибор DRAGER Alcotest 6820 показал 1,85 промилле, что превышает допустимую норму в 9 раз.

На водителя автомобиля AUDI патрульные составили административные протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КоАП и ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП.

Как сообщал Харків Times, 27 октября на улице Клочковской пьяный мужчина повредил патрульный Prius и травмировал полицейского.