Харьковчане завоевали 5 золотых медалей Кубка Украины по шорт-треку

Харьковские спортсмены завоевали 19 наград, из них — пять золотых, на Кубке Украины по шорт-треку, который состоялся в ледовом комплексе «Салтовский лед».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

В соревнованиях за медали боролись 40 спортсменов. Они разыграли медали на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров среди мужчин и женщин, а также в эстафетах.

В женской эстафете на 3000 м харьковчанки заняли все призовые места. Победу завоевала команда «Харьков-1», в состав которой вошли Мария Долгополова, Ульяна Дуброва, София Хочин, Мария Старченко.

Второй стала команда «Харьков-2» (Светлана Репецкая, Татьяна Зарванская, Виктория Червенко, Мирослава Селюкова).

Еще одна харьковчанка Анастасия Филонич заняла третье место в составе объединенной команды «Харьков-Киев».

В мужской эстафете на 5000 м «золото» получила команда «Харьков-1», в состав которой вошли Владислав Немиро, Никита Немиро, Даниил Федоренко, Дмитрий Покровский. Второе место было за киевлянами, а третье заняла команда «Харьков-2»: Богдан Мошенский, Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко, Рамиль Белевцов.

Всего на счету харьковских спортсменов — пять золотых золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград.

По итогам Кубка была сформирована сборная Украины, которая с 22 по 24 января 2021 года в польском городе Гданьск бороться за медали чемпионата Европы. В состав сборной вошли пять представителей Харьковщины: Мария Долгополова, Светлана Репецкая, Ульяна Дуброва, Татьяна Зарванская и Владислав Немиро.

Как сообщал Харків Times, харьковские спортсмены завоевали 122 награды ХХ Всеукраинского турнира по тхэквондо ВТФ «Дети Украины».