В Красноградском районе нетрезвый водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Сегодня утром в селе Песчанка Красноградского района на обочине дороги обнаружили тело пожилого мужчины. Спустя несколько часов полицейские при помощи гражданских волонтеров установили виновника и все обстоятельства трагедии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

23 декабря около 7:00 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Песчанка Красноградского района на обочине дороги обнаружено тело мужчины. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть.
Полицейские установили, что автомобиль сбил 69-летнего мужчину, который шел по обочине в попутном направлении по ходу движения автомобиля. Сбивший несчастного водитель оставил место аварии, не оказав пострадавшему помощь.

На месте происшествия полицейские обнаружили детали автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и благодаря содействию местных жителей работники полиции в течение часа установили марку автомобиля и его водителя. Им оказался 26-летний житель Краснограда. По заключению экспертизы, в момент совершения ДТП он был в состоянии алкогольного опьянения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Мужчине грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщал  Харків Times, водитель, насмерть сбивший пешехода на харьковской окружной, предстанет перед судом.