На Холодной горе пьяный водитель влетел в столб (фото)

Вчера вечером в Харькове, на улице Холодногорской, 33-летний водитель Volkswagen Touareg не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате ДТП погибла пассажирка. Водитель задержан.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о происшествии поступила в полицию 19 декабря около 18:45.

По предварительным данным, водитель Volkswagen Touareg не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой. От полученных в результате ДТП травм 33-летняя пассажирка автомобиля погибла на месте.

Поскольку водитель имел признаки алкогольного опьянения, его доставили в больницу для медицинского освидетельствования. Результаты осмотра подтвердили подозрения полицейских.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

В настоящее время правонарушитель находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, 28 ноября на Московском проспекте в Харькове 22-летняя водитель автомобиля Audi врезалась в островок безопасности. В результате аварии погибла 25-летняя девушка, которая ехала на переднем пассажирском сидении Audi.