Харьковчанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Харьковчанка Дарья Костеневич завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 11 по 13 декабря в Боснии и Герцеговине.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 29 стран.

В финале весовой категории до 51 кг юная харьковчанка победила соперницу из Хмельницкой области Марию Романенко. Кроме того, серебряной призеркой в весе до 41 кг стала еще одна харьковская спортсменка — София Плахтий.

По итогам чемпионата сборная Украины заняла второе общекомандное место, завоевав три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Как сообщал Харків Times, спортсмен харьковского «Динамо» Владислав Грико в составе сборной Украины победил в командном многоборье на 34-м чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который с 6 по 13 декабря 2020 года проходил в Турции.